Патриотизм на палочке17

Сегодня был в магазине сети MAXIMA и обратил внимание на яркие леденцы на палочке. Наверное, они вкусные, можно получить сладкое удовольствие. Говорят, леденец снится к благополучию, но человеку, который видит такой сон, не хватает решительности.

 

Вообще, в сонник леденец входит как предвестник радостных и приятных эмоций. Если вы сосали леденцы на палочке – ждите кратковременного удовольствия. Однако если леденец в форме петушка, то надо быть осторожней, не верить слишком радужным обещаниям. Приснился петушок на палочке – смотри в оба!

 

Но ни в одном из сонников не написано про государственный флаг на палочке, к чему он снится, то есть, такое даже во сне не привидится. Тогда как нынешние леденцы в магазине символизируют именно такой флаг! Понятно, что их выпустили к государственным праздникам. Впереди День Лачплесиса и прочие важные торжества.


Как по мне, так обсасывать или облизывать государственный символ страны в виде леденца странно. Патриотизма это вряд ли прибавит. Абсурд да и только! Вспоминается выражение: хотели как лучше, а получилось как всегда.

 

С конфетами, которые выпускались к 100-летию со дня провозглашения независимости ЛР, все понятно, они были обернуты в симпатичные фантики с символикой. Мои знакомые стали хранить эти фантики, а конфеты съели, сами по себе они государственной символики не содержали.


Помните, какое возмущение вызвало несколько лет назад сердечко над словом RĪGA при въезде в столицу. Сердечко символизировало радушие латвийцев. Но некоторые чиновники не на шутку оскорбились, велено было его ликвидировать.

 

Хотя, может, я не прав, брюзжу по-стариковски. Если опубликуете это письмо, можно будет узнать мнение других согласных со мной или не согласных.

 

С уважением к вашему порталу, А. Б.