«Крысы у памятника Свободы! Что происходит?» (ВИДЕО)11

«Крысы у памятника Свободы! Что происходит?» (ВИДЕО)
Буквально в 20-40 метрах от памятника Свободы бегают крысы, об этом свидетельствует видео, заснятое очевидцем. Грызуны регулярно появляются у тротуара, причем присутствие людей их не смущает, сообщает MIXNEWS.

Съемочной группе программы Bez Tabu удалось запечатлеть грызунов на Бастейкалнсе, в нескольких сотнях метров от монумента. Как сообщается, крысы обитают во многих кустарниках. Прохожие их видят и в дневное время суток. Правда, присутствие грызунов их настораживает.

 

“Не самая хорошая вещь в мире, не так ли? Я из Великобритании. Может быть, крысы в Лондоне есть, но сам я из Бристоля, и такого сумасшествия там нет. Честно говоря, я бы не сказал, что видел много”, – сказал турист из Великобритании Джошс.

 

Предыдущая дератизация на Бастейкалнсе проводилась в сентябре и при получении сигнала программы Bez Tabu, стоит ли провести повторную, руководитель отделения “Ридзене” предприятия Dārzi un parki который в этой сфере работает вот уже 26 лет, указал, что грызуны в центре Риги были всегда и сейчас ситуация не критическая.

 

Если бы здесь была камера, снимающая под землей на метровой глубине, то вы бы увидели, что крысы есть везде. Это вовсе не много. Осенью они ищут место для зимовки, заготавливают еду. Если крысы начнут мешать нашим работникам, у нас по договору размещение крысиного яда

Один из способов сократить популяцию грызунов – сократить доступность пропитания.