Вместо консервного завода - новое производство12

Самоуправление привлекает и вкладывает немалые средства на развитие городских промышленных зон, чтобы привлечь туда предпринимателей, которые будут создавать новые рабочие места. По словам руководства города, бизнесмены в ответ проявляют интерес работать в Даугавпилсе.

 

 

Недавно завершился аукцион на промышленное здание на улице Менделеева, 5 победителем которого стала фирма Axon cable. Результаты этих торгов еще предстоит утвердить на заседании думы.

 

По словам первого вице-мэра Яниса Лачплесиса, у руководства города есть информация о том, что и другие предприниматели хотели бы развивать таким же путем свое производство – арендуя у самоуправления производственные помещения, поэтому сейчас готовится документация на строительство нового промышленного здания на улице Спалю, 4.

 

«Если удастся получить финансирование на следующую Латгальскую программу, то думаю, что надо посмотреть в Гайке на бывшую территорию консервного завода, где тоже можно разместить промышленные здания, которые можно было бы сдавать в аренду. Желающие есть», поделился Янис Лачплесис.

 

«Ко всему прочему на данный момент ведется проектирование территории бывшего авторемонтного завода. Необходимо развивать и ту зону, ведь там работают предприятия и там также нужно благоустраивать инфраструктуру и новые инженерные коммуникации», подытожил вице-мэр Игорь Прелатов.