Очевидцы о трагической аварии, в которой погиб водитель электроскутера3


В минувшую среду в Салдусе произошла трагическая авария, в результате которой погиб 39-летний водитель электроскутера. Программа Degpunktā пообщалась с очевидцами происшествия.

Около двух часов дня водитель электроскутера ехал со стороны Салдуса в Кулдигу. Когда мужчина приблизился к территории предприятия Saldus ceļinieks, со строительной площадки выезжал рабочий, управляя фургоном Fiat. Произошло сильное столкновение. Один из рабочих услышал шум и побежал на место происшествия. По его словам, электроскутеры сложно заметить на дороге, поэтому произошло столкновение.

 

"Я подошел, когда он уже лежал. Они ездят без отражателей, вообще без ничего - ни номеров, ни огней. Ничего. И он въехал ему в бок", - рассказывает работник предприятия.

 

Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Прибывшие на место медики не смогли спасти мужчину. Учитывая, что водителю транспортного средства, которое выезжает с прилегающей территории, нужно убедиться в безопасности маневра, местные считают, что невнимательность проявил именно водитель фургона, а не владелец электроскутера.

 

В свою очередь, есть те, кто считает, что произошел несчастный случай и винить никого нельзя.

 

Родственники и близкие погибшего мужчины положили на место аварии цветы и свечи. Полиция от комментариев пока отказывается и продолжает выяснять, кто из водителей нарушил правила дорожного движения.