«Была в полном неадеквате после того, как там выпила»: в известном рижском клубе гостям подсыпали наркотики9

«Была в полном неадеквате после того, как там выпила»: в известном рижском клубе гостям подсыпали наркотики
Как сообщает press.lv, сразу несколько человек в социальных сетях поделились информацией о том, что в известном рижском клубе гостям в напитки подсыпают запрещенные вещества. 

Одурманивающие средства добавляли и в алкогольные коктейли, и в безалкогольные соки, сообщают пострадавшие в социальной сети Facebook. Все они рассказывают, что ничего не помнили после употребления напитка. И крайне плохо себя чувствовали.

 

"Бутират мне подмешали в графин с соком для запивона", - рассказал в Facebook известный диджей Лебедев.

 

Бутират - сленговое название наркотического средства - оксибутирата натрия. Используется в медицине для наркоза и лечения нарколепсии. В больших дозах, а особенно в сочетании с алкоголем, может вызывать тошноту, головокружение, сонливость, психомоторное возбуждение, расстройства зрения, затруднённое дыхание, амнезию, бессознательное состояние и смерть.

 

"Моей знакомой тоже наркоту там подмешали на прошлой неделе. Была в полном неадеквате после того, как там выпила", - писали в комментариях в публикации в Facebook.

 

"Знакомый мне писал, что после того, как мы выпили, его будто обрубило", - рассказывают люди.

 

"Неделю назад тоже подмешали что-то. Пришла трезвая, выпила один коктейль. И все, будто пелена перед глазами. Я говорила очень странные вещи, не помню вообще ничего, будто чернота", - написала девушка.

 

Интересно, что через несколько часов после появления этих сообщений в соцсетях, арт-директор бара опубликовал информацию о том, что больше не работает в упомянутом клубе.