Сорвавшаяся с высоты гимнастка из России не может ходить. В Латвии завели дело (ВИДЕО)14

 

В Латвии заведено уголовное дело по факту падения с высоты гимнастки из России. 30-летняя гимнастка Евгения Асонова упала со снаряда “воздушное полотно” на международных соревнованиях в Риге. Девушка перенесла операцию, но пока не может двигаться.

Спортсменка Евгения Асонова выполняла стандартную программу на высоте примерно 7-8 метров, когда трос оборвался. Пострадавшую экстренно прооперировали, сейчас она находится на лечении в Москве. Об этом пишет Елена Кустова в соцсети "Вконтакте".

 

На площадке не дежурила скорая помощь. Находилась только медсестра, которая не могла оказать никакой помощи. Нам повезло, что скорая приехала быстро. Женю экстренно прооперировали. У Жени сломаны два позвонка: 1-й поясничный и 12-й грудной, ушиб спинного мозга с полным поперечным повреждением спинного мозга, нарушена работа органов малого таза, нет чувствительности в ногах

 

1 декабря Евгению Асонову доставили в московскую больницу, где реабилитация платная. Также спортсменке необходимы услуги сиделки: сама она не может двигаться, пишет тренер.

 

Сорвавшаяся с высоты гимнастка из России не может ходить. В Латвии завели дело (ВИДЕО)

 

Кустова утверждает, что страховая компания оплатила только операцию и транспортировку из Латвии. Однако организаторы турнира отказываются выплачивать денежные средства на реабилитацию, несмотря на то, что несут прямую ответственность за инцидент.

 

Страховая компания оплатила только операцию (частично) и транспортировку из Латвии в Россию. Дальнейшее лечение страховая компания не покрывает. Родители Жени живут в Твери. Они пожилые люди, с больными суставами, которые не могут принимать участие в ее лечении. Жене 30 лет. Не замужем. Детей нет. До травмы Женя работала фитнес-тренером. После такой операции по своей специальности она работать точно не сможет

 

По словам тренера, реабилитация Евгении Асоновой займет минимум год. Друзья и коллеги организовали сбор средств на лечение гимнастки.

 

Сама девушка делится своими эмоциями в соцсети Instagram и просит помочь.

 

http://instagram.com/p/B5olnJiqtgU/