Переполох в аэропорту: пассажиров призывают приезжать пораньше

Переполох в аэропорту: пассажиров призывают приезжать пораньше

На выходных и праздниках аэропорт Rīga ожидает рекордного количества пассажиров — их может быть на 40% больше, чем обычно. С 20 декабря до 5 января аэропорт планирует принять почти 300 тысяч пассажиров, в том числе трансферных, сообщает Latvijas Radio.

В самые загруженные моменты в аэропорту необходимо будет обслуживать по 3000 человек в час, поэтому путешествующих призывают приезжать как минимум за два часа до рейса. Также следует тщательно читать правила перевозки багажа.

 

“Определенно надо принять во внимание призыв аэропорта прибыть на рейс своевременно, минимум за 2 часа. Поскольку это время, за которое мы как аэропорт гарантируем и обязуемся обеспечить обслуживание при любом потоке — и пассажир сможет вовремя успеть на вылет. Второй наш призыв — своевременно подготовиться к процессу контроля безопасности и проверить, вся ли жидкость в вашем багаже упакована правильно — в однолитровый пластмассовый пакет, не осталось ли чего-то острого или той же зажигалки. Надо помнить, что power bank можно провозить только в ручной клади, а не в сдаваемом багаже”, – отметила представитель аэропорта Лаура Карните.