Радевича выполнила норматив для участия в зимнем первенстве Европы

атвийская легкоатлетка, чемпионка Европы-2010 Инета Радевича успешно выступила на соревнованиях во Франции, где выполнила норматив, и теперь поедет на чемпионат Европы в закрытых помещениях, который с 4 по 6 марта пройдет в Париже. Радевича выступала в небольшом французском городке Ливьен в тройном прыжке, где ей удалось улететь на 13 метров и 81 сантиметр. Пропуском для участия в зимнем ЧЕ-2011 был результат 13,70 м.

Выиграла в секторе прыжков в дину фаворит соревнований — украинка Ольга Солодуха, которой в лучшей попытке удалось улететь на 14,37 м. Всего пару сантиметров ей уступила итальянка Симона Ламантия, а Петя Дачева из Болгарии (13,97) заняла третье место. Радевича осталась пятой.

Помимо Инеты Радевичи нормативы для участия в зимнем первенстве континента в Париже ранее оформили еще три легкоатлета — спринтер Рональд Арайс, барьерист Станислав Олияр и прыгун в высоту Нормунд Крумс.