Ветер оставил без электричества 3 000 клиентов Sadales tīkls

Ветер оставил без электричества 3 000 клиентов Sadales tīkls
Из-за сильного ветра сегодня в 12 часов дня перебои в подаче электричества были примерно у 3000 потребителей по всей Латвии, сообщила представитель предприятия Sadales tīkls Татьяна Смирнова.

Самые большие перебои возникли в Земгале. Sadales tīkls работает в усиленном режиме, чтобы устранить их по возможности скорее.

 

Исполнительный директор предприятия Сандис Янсонс сообщил, что первые перебои в электросети зарегистрированы около 6 утра в Курземе, а позже, когда зона сильного ветра ушла на восток, также в Видземе и Земгале.

 

Утром перебои были примерно у 13 тыс. клиентов, но за несколько часов их удалось по большей части устранить. Повреждения связаны с упавшими на электролинии деревьями и сучьями.

 

Предприятие продолжает работать в усиленном режиме, так как, по прогнозам синоптиков, во второй половине дня ветер порывами до 22 м/с будет дуть в Видземе и Латгале.

 

О возникновении и устранении перебоев в электроснабжении клиентов информируют СМС, то есть клиентам самим не нужно звонить в Sadales tīkls. Если информация не получена, звонить в "Садалес тиклс" можно по круглосуточному бесплатному телефону 8404. Также повреждения электросетей можно увидеть на карте на сайте sadalestikls.lv.