На латвийской границе обычный режим работы

На латвийской границе обычный режим работы
Несмотря на то, что все государственные и муниципальные учреждения, включая полицию, обратились к жителям с просьбой не посещать их, а взаимодействовать дистанционно, граница Латвии пока открыта и пограничники работают в обычном режиме.

В данный момент на латвийской границе никакие ограничивающие или контролирующие мероприятия не введены, сообщила главный инспектор отдела стратегического развития и общественных отношений государственной погранохраны Кристине Петерсоне.

 

В то же время она отметила, что Министерство иностранных дел Латвии призывает жителей не покидать пределы страны.

 

Что касается ограничений, введенных в других странах, в том числе и соседних, то с ними можно ознакомиться на страничке МИДа.

 

Кстати, вчера, 12 марта, СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел Литвы сообщили, что эта страна планирует усилить санитарный контроль на границах с Польшей и Латвией.

 

По данным СМИ, с 4 марта Служба охраны государственной границы (VSAT) выдает пассажирские карточки для заполнения тем, кто посещал зараженные регионы в течение 14 дней.

 

Проверка будет проходить по принципу профилирования и будет распространяться на автомобили и пассажиров из групп риска: туристов, покидающих пострадавшие районы, пассажирские автобусы, микроавтобусы, грузовые машины.