airBaltic сегодня выполнит первый репатриационный рейс с Тенерифе

airBaltic сегодня выполнит первый репатриационный рейс с Тенерифе

Авиакомпания airBaltic по заказу турагентства Atlantic Travel запланировала первый репатриационный рейс с Тенерифе в Ригу, который состоится сегодня в 13:20 по местному времени, сообщили в компании.

Приземление в международном аэропорту «Рига» планируется в 21:20.

 

Чартерный рейс организован Atlantic Travel. Турагентство устанавливает контакты с пассажирами, желающими вернуться в Латвию. Полет будет выполнен по себестоимости, а цена билетов будет такой, чтобы покрыть только расходы на полет с учетом того, что из Риги на Тенерифе самолет полетит пустым.

 

Рейс получил специальное разрешение Министерства сообщения Латвийской Республики и проводится с ведома Министерства иностранных дел Латвийской Республики.

 

Кроме того, граждане и постоянные жители Латвии, которые хотят вернуться в страну после 17 марта, могут заполнить на сайте airBaltic форму запроса на репатриационные рейсы.

 

airBaltic призывает всех прибывающих пассажиров с симптомами Covid-19 обращаться к медикам в секторах прилета E и C аэропорта. Компания напоминает, что пассажиры, которые прибывают из затронутых вирусом регионов, должны соблюдать обязательную самоизоляцию в течение 14 дней.