Коронавирус: в Латвии зарегистрировано 60 больных, среди них есть ребенок из детского сада4

Коронавирус: в Латвии зарегистрировано 60 больных, среди них есть ребенок из детского сада
Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) сегодня получил информацию о заболевании Covid-19 в детском саду "Саймите" в Пиньки.

Также ЦПКЗ сообщает, что сегодня получена информация еще об 11 случаях заболевания Covid-19 в Латвии. Таким образом, в целом подтверждены 60 случаев заболевания.

 

Среди заболевших — ребенок, который посещал детский сад Saimīte в Пиньки. Детский сад будет закрыт на дезинфекцию, а его руководство получит все необходимые инструкции.

 

В тот момент, когда у ребенка проявились симптомы коронавируса, детский сад он не посещал, поэтому риск, что от него могли заразиться другие дети, невелик.

 

Руководитель детского сада Инга Эрдмане-Хермане подтвердила агентству LETA, что этот ребенок последний раз был в детском саду 12 марта, еще до того, как было принято решение об обязательных расписках от родителей о том, что они не посещали опасные зоны.

 

Она не знала, что ребенок заболел, и не знает, в какой стране он был. Информацию о том, что в ее учреждении есть заболевший, она получила сегодня от ЦКПЗ.

 

Сейчас выясняются все контактные персоны новых заболевших. Родителей, дети которых ходили в детский сад в Пиньки, призывают сразу звонить 113, если у детей появились симптомы коронавируса.