В сельских почтовых отделениях можно получить услугу по запросу1

В сельских почтовых отделениях можно получить услугу по запросу
Как известно, с 18 марта прекращено очное обслуживание в 253 местах предоставления почтовых услуг на сельских территориях по всей стране. Как сообщает предприятие Ltvijas Pasts, до отмены чрезвычайной ситуации жители смогут получить почтовые услуги на этих территориях по запросу: по месту жительства клиента их будет предоставлять почтальон либо клиентов пригласят в ближайшее почтовое отделение.

По месту жительства клиента почтальон сможет обеспечить все почтовые услуги, которые были доступны в почтовом отделении: отправку открыток и писем, приобретение марок и конвертов, доставку отправлений, подписку на печатные издания, получение денежных переводов и пенсий, оплату коммунальных и других счетов, перечисления на счета Почтовой расчетной системы (PNS) и другие.

 

Кроме того, жители смогут получить также наличные деньги со счета Почтовой расчетной системы (PNS). Данную услугу можно заказать, позвонив в центр обслуживания клиентов Латвийской почты по тел. 67008001, 27008001 или написав по э-почте (info@pasts.lv).

 

При заказе доставки наличных денег по месту жительства до 27 марта 2020 года установлена пониженная цена этой услуги – 4,88 евро. В данный период Latvijas Pasts проведет мониторинг спроса на данную услугу и оценит свои ресурсы для дальнейшего обеспечения этой услуги в зависимости от спроса.

 

Подать заявку на получение остальных услуг почтальона по месту жительства жители могут – позвонив на указанные выше номера телефонов.

 

Полный список мест предоставления почтовых услуг, которые в дальнейшем будут обслуживать клиентов по запросу, и номера телефонов для заказа почтовых услуг по месту жительства клиента на каждой территории доступен здесь