На «горячие обеды» медикам собрано более 17 тысяч евро. Акция продолжается6

На «горячие обеды» медикам собрано более 17 тысяч евро. Акция продолжается

Жители Латвии на 1 апреля пожертвовали свыше 17 700 евро на горячее питание для медиков, борющихся с распространением COVID-19.

Напомним: на платформе благотворительной организации Ziedot.lv размещена инициатива по сбору средств на питание медикам, работающим на передовой. Компания Hospiss LV за пожертвования обеспечивает приготовленную в ресторанах горячую еду и доставляет их врачам и медицинским работникам бесплатно. Цена одной порции составляет 3 евро 50 центов.

 

 

Неравнодушных людей призывают жертвовать средства с тем, чтобы позаботиться о тех медиках, которые сейчас борются с распространением COVID-19.

 

При этом, как отмечает благотворительная организация Ziedot.lv, все собранные средства в размере 100% отправляются на определенную цель сбора. За этим можно проследить на платформе Ziedot.lv.

 

Как сообщалось, участвующие в ограничении распространения COVID-19 медики в марте получат доплаты в размере до 50% от заработной платы, в последующие два месяца доплаты составят 20%. Такое решение приняло 26 марта правительство. Доплаты будут высчитываться на основе средних зарплат в конкретной категории медиков.