В Айзпутском крае грузовик на переезде врезался в пассажирский поезд (ВИДЕО)5

В Айзпутском крае грузовик на переезде врезался в пассажирский поезд (ВИДЕО)
Сегодня утром в Айзпутском крае грузовая машина на железнодорожном переезде врезалась в последний вагон пассажирского поезда Лиепая-Рига, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений ГАО "Пасажиеру вилциенс" Агнесе Лиците.

Из-за случившегося на время частично перекрыт железнодорожный переезд, находящийся на Лиепайском шоссе у Калвене.

 

В результате столкновения последний вагон пассажирского поезда был сбит с рельсов и свесился набок, в свою очередь автомашина сильно пострадала и перевернулась, на колесах остался только прицеп.

 

По словам Лиците, в момент столкновения в поезде было четыре человека - один пассажир во втором вагоне, два кондуктора и машинист. Никто из них не пострадал, однако травмы получил водитель грузового авто. Он был доставлен в больницу в состоянии средней тяжести, но в сознании.

 

Судя по снятым очевидцами фото, пострадавший в аварии грузовик предназначен для перевозки молока - на находящейся в его прицепе цистерне видна надпись "Молоко".

 

До устранения последствий аварии перекрыта одна полоса железнодорожного переезда на 156-м километре Лиепайского шоссе. ГАО "Латвияс валстс цели" сообщает, что место происшествия можно объехать по автодороге P115 Кулдига-Айзпуте-Личи или дороге P112 Айзпуте-Калвене.