В Латвии скончался второй человек с заболеванием Covid-1911

В Латвии скончался второй человек с заболеванием Covid-19
В Латвии скончался второй человек с заболеванием Covid-19 - один из постояльцев приюта "Синий крест", сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

У скончавшегося был ряд хронических заболеваний. Он находился в приюте и не был госпитализирован. У него также не было ярко выраженных симптомов болезни.

 

ЦПКЗ сообщает, что точную причину смерти больного установит патологоанатом.

 

На прошедшей рабочей неделе в мужском приюте евангелической христианской общины "Синий Крест" в Риге было констатировано обширное заражение Covid-19 - получено по меньшей мере 30 положительных результатов анализа на Covid-19, большая часть заразившихся - постояльцы приюта, но заболело и несколько работников.

 

Министр здравоохранения Илзе Винькеле постановила ввести для всех постояльцев и работников приюта карантин. Это означает, что они обязаны находиться в приюте в течение 14 дней.

 

Как сообщалось, 3 апреля в Латвии был констатирован первый случай смерти пациентки с заболеванием Covid-19.

 

Ей стала 99-летняя женщина, которая с 27 марта лечилась в Латвийском инфектологическом центре. Первые три дня пациентка находилась в палате интенсивной терапии. Когда ее состояние стабилизировалось, женщину перевели на лечение в отделение. Причиной ее смерти стала не инфекция Covid-19, а хронические заболевания.

 

На данный момент в Латвии заболевание Covid-19 подтверждено у 509 человек.

 

В больницах находятся 29 пациентов с Covid-19, у 26 заболевание средней тяжести, трое находятся в тяжелом состоянии.