Опрос: чрезвычайная ситуация оказала влияние на 67% жителей Латвии

Опрос: чрезвычайная ситуация оказала влияние на 67% жителей Латвии
Введенная из-за Covid-19 чрезвычайная ситуация оказала влияние на 67% жителей Латвии, следует из проведенного исследовательской компанией Kantar опроса.

Согласно результатам опроса, в мире выросло число людей, которые считают, что распространение вируса и меры для его ограничения оказали влияние на их повседневную жизнь - сейчас такого мнения придерживается 52% респондентов по всему миру.

 

"Этот показатель существенно вырос по сравнению с серединой марта, когда прошла первая волна глобального исследования. 67% жителей Латвии высказали мнение, что связанная с "Covid-19" ситуация оказала на них существенное влияние. Чаще всего такого мнения придерживаются руководители компаний и специалисты высокого уровня", - сообщили авторы исследования.

 

Исследование показало, что в Латвии 32% опрошенных во время чрезвычайной ситуации работают удаленно, 43% жителей изменили свои покупательские привычки, 26% - предпочитают проводить свободное время, гуляя на природе, 22% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет продолжают заниматься спортом в домашних условиях.

 

92% опрошенных латвийцев заявили, что ситуацию с коронавирусом необходимо воспринимать серьезно, в то же время 43% респондентов подчеркнули, что не стоит поддаваться панике.

 

В рамках глобального опроса Kantar обобщалась информация о том, как пандемия Covid-19 изменила действия, отношение и ожидания потребителей. На первом этапе опроса, который прошел с 14 по 23 марта, было опрошено более 25 тыс. человек в более чем 30 странах. На втором этапе, проходившем с 27 по 30 марта, было опрошено более 30 тыс. человек в более чем 50 странах.