«Помогите нам помочь вам!» (ВИДЕО)6

Медики Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) опубликовали видеоролик, в котором призывают жителей быть бдительными и едиными в период чрезвычайной ситуации из-за пандемии COVID-19.

Медики “скорой” предлагают просмотреть трогательный видеоролик, подготовленный их коллегами из Латгалии. Автором музыки и слов является лидер группы Prāta vētra Ренарс Кауперс, соавтор – Инга Ципе.

 

“Сейчас мы еще не можем терять бдительность, поэтому необходимо соблюдать установленные в стране меры предосторожности. Помогите нам помочь вам!”, – говорится в сообщении.

 

 

“Уважаемые коллеги! Уважаемый народ! Мы – Латгальский региональный центр Службы неотложной медицинской помощи – призываем всех жителей соблюдать установленные в стране ограничения. Помогите нам защитить вашу жизнь. Уважаемые коллеги, нам в этот сложный период надо быть едиными и сильными, уметь поддержать друг друга. Я знаю и верю, что наша профессия для каждого из нас является зовом сердца. Будем вместе беречь наш народ и свою жизнь”, – говорит одна из врачей “скорой”.

 

Напомним: на сегодняшний день в Латвии официально инфицировано 778 жителей. Скончались 11 человек. После заболевания COVID-19 в Латвии выздоровели 133 человека, которые после исчезновения симптомов и двух отрицательных тестов исключены из регистра больных коронавирусом. С начала распространения вируса в Латвии тесты на COVID-19 сделали 41 041 человек.