В мае состоится крупнейший в Балтии аукцион произведений искусства в Rietumu

В мае состоится крупнейший в Балтии аукцион произведений искусства в Rietumu

Большой весенний аукцион пройдет в конце мая в помещениях Rietumu banka. В сотрудничестве с банком его проводит аукционный дом Artembassy.

Дом Artembassy проводит аукционы в художественной галерее Rietumu banka дважды в год – весной и осенью. В этом году ситуация с Covid-19 вносит изменения в формат традиционного мероприятия: торги состоятся, однако вопрос о том, будут ли они проходить в классическом варианте (в присутствии публики) или исключительно онлайн и по телефону, пока остается открытым.

 

Впрочем, вне зависимости от формата, на аукционе будут предложены 316 произведений живописи, графики, скульптуры, прикладного искусства, среди которых – и особо ценные, уникальные предметы, крайне редко доступные на рынке.

 

Каталог аукциона в электронном виде доступен на сайте Artembassy.

 

Предаукционную выставку в художественной галерее Rietumu в Риге можно будет посетить, начиная с 15 мая, по рабочим дням с 9.00 до 18.00. При этом посетителей просят учитывать ограничения, которые налагает нынешняя ситуация с Covid-19, и соблюдать необходимую социальную дистанцию.