Обокрали крупнейший в Балтии склад IT-товаров. За информацию - 200 тысяч евро2

Обокрали крупнейший в Балтии склад IT-товаров. За информацию - 200 тысяч евро

В выходные неизвестные проникли на крупнейший в Балтии склад IT-товаров в Риге, принадлежащий AS ELKO Grupa.

Злоумышленниками были украдены мобильные телефоны, портативные компьютеры, процессоры, видеокарты и карты памяти.

 

Предприятие призывает не приобретать и не перепродавать похищенные оттуда товары. И готово выплатить крупную премию за реальную помощь в поимке преступников. Хотя товар был застрахован, ELKO выплатит до 200 тыс. евро любому, кто поможет раскрыть заказчиков, исполнителей преступления и тех, кто их покрывает.

 

«Мы прогнозируем, что на рынки Балтии и Восточной Европы могут в большом количестве попасть похищенные товары: мобильные телефоны, портативные компьютеры, процессоры, видеокарты и карты памяти. Призываем незамедлительно отозваться всех занятых в отрасли партнеров, если возникают подозрения относительно происхождения какого-либо товара. По запросу мы можем предоставить серийные номера похищенных товаров для сравнения, а также нужно предупредить, что перепродажа краденых товаров незаконна, и такой товар у продавцов или покупателей может быть изъят», — проинформировал директор ELKO Grupa Свен Динсдорф.

 

Предложение о награде будет в силе и в Латвии, и за рубежом. Более подробно о том, каким образом можно предоставить информацию и получить вознаграждение, можно узнать на сайте ELKO Grupa.