Депутатские штрафы, или Урбанович снова «летит»1

Депутатские штрафы, или Урбанович снова «летит»

По данным парламентской комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям, в этом году за разные нарушения, в частности, правил дорожного движения к административной ответственности привлечены четыре депутата Сейма. 

И что примечательно: трое из них представляют парламентскую фракцию «Согласие» - Регина Лочмеле-Лунева, Артур Рубикс и Глава партии Янис Урбанович. Еще один провинившийся - Янис Витенбергс, который ныне занимает пост министра экономики.

 

Регина Лочмеле-Лунева была оштрафована 29 августа 2019 года. Депутат парламента «забыла» купить пропуск на въезд в особую зону – в город Юрмала. Решение об оплате штрафа вступило в силу в феврале этого года.

 

За аналогичное нарушение оштрафован и Янис Витенбергс, в то время бывший депутатом Сейма. За прошедшее с тех пор время он успел стать министром, а решение о штрафе вступило в силу в январе этого года.

 

Янис Рубикс 16 февраля этого года был остановлен в населенном пункте, по которому он мчался со скоростью, превышающую 21 км/ч, но менее 30 км/ч. За такое нарушение грозит штраф в размере 40 евро.

 

 

Что до нынешнего партайгеноссе «Согласия» Яниса Урбановича, то он был задержан, когда по населенному пункту мчался со скоростью, превышающей 41 км/ч, но менее 50 км/ч. Нарушение полиция зафиксировала 17 марта этого года. Теперь ему грозит штраф от 240 до 320 евро.

 

Надо сказать, что господин Урбанович - известный нарушитель правил дорожного движения, а точнее, любитель превысить скорость. Особенно в населенных пунктах. За последние 15 лет он уже в шестой раз попадается на превышении скорости. Надо сказать, что каждый раз, когда полиция его останавливает за превышение скорости, Урбанович заверяет, что получил урок и сделал выводы!

 

О нарушениях депутатов Сейма Комиссия по мандатам, этики и заявлениям получила от Информационного центра Министерства внутренних дел.