В выходные откроют смотровые башни и природные тропы LVM

В выходные откроют смотровые башни и природные тропы LVM

Начиная с предстоящих выходных, для всех желающих вновь откроются смотровые башни и природные тропы Latvijas valsts meži, которые были недоступны для посещения из-за распространения в Латвии COVID-19.

На данный момент Latvijas valsts meži обслуживает в общей сложности 748 объектов природного туризма в Латвии – пешеходные мосты, смотровые вышки, велосипедные маршруты, зоны отдыха, автостоянки, информационные стенды и т. д. Объекты, на которых невозможно было обеспечить дистанцию два метра или дезинфекцию поверхностей, были временно закрыты с 28 марта.

 

С субботы, 16 мая, природные тропы и смотровые башни снова будут доступны во всех регионах страны. На ряде маршрутов, которые включают участки узких пешеходных мостов, препятствуя, таким образом, свободному передвижению людей в обе стороны, сохранятся рекомендации по одностороннему движению. Также сохранятся информативные щиты с призывом соблюдать дистанцию в 2 метра, избегать касания перил, а также планировать свой маршрут через менее популярные объекты.

 

Если вы намерены на выходных отправиться в Латгалию, то помните, что из-за строительных работ маршрут в Маконькалнсе на данный момент все еще закрыт.

 

Всю актуальную информацию об ограничениях на объектах природного туризма можно найти на сайте Управления охраны природы и в мобильном приложении Dabas tūrisms.