За последние сутки подтверждено 16 новых случаев заболевания Covid-19

За последние сутки подтверждено 16 новых случаев заболевания Covid-19
За последние сутки подтверждено 16 новых случаев заболевания Covid-19, 14 из них - в центре социального ухода "Марснени", где произошла вспышка заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

В центре социального ухода "Марснени" до 22 мая Covid-19 был выявлен уже у 30 человек - как клиентов так и работников, а теперь количество заболевших приближается к 50. Госполиция начала ведомственную проверку в отношении этой вспышки заболевания. В здании и на территории центра социального ухода "Марснени" еще с середины мая установлен карантин.

 

За прошедшие сутки в Латвии было проведено 1480 анализов на Covid-19, а в общей сложности с начала эпидемии - 97 846, из которых положительными оказались результаты 1046 тестов.

 

За последние сутки было госпитализировано два пациента с Covid-19, трое человек из больниц были выписаны. Таким образом лечение в стационарах продолжают 24 больных новым коронавирусом, у 22 из них заболевание средней тяжести, два человека находятся в тяжелом состоянии. Из больниц на сегодняшний день выписаны 139 пациентов, переболевших Covid-19.

 

По данным ЦПКЗ на 22 мая, от Covid-19 в Латвии вылечились примерно 68% зарегистрированных заболевших или 712 пациентов. Скончались 22 человека или 2,1% всех заразившихся.

 

Госполиция сообщает, что вчера в Латвии было проведено 992 проверки соблюдения установленных на время чрезвычайного положения ограничений и открыто одно дело об их несоблюдении.

 

 

Напомним:

 

Вся подробная информация о заболевании доступна на сайте covid19.gov.lv

 

Подробную информацию о коронавирусе, о том, как действовать членам семьи больного COVID-19, как действовать самим больным и находящимся в самоизоляции, читайте на русском языке на сайте ЦПКЗ.

 

Информацию о режиме ЧС в связи с распространением коронавируса на русском языке читайте на сайте Кабинета министров.