Жителям Латвии предоставят удаленные карьерные консультации

Жителям Латвии предоставят удаленные карьерные консультации
Государственное агентство занятости (ГАЗ, NVA) предлагает всем желающим возможность получения удаленных индивидуальных карьерных консультаций, сообщили агентству ЛЕТА в ГАЗ.

Чтобы подать заявку на консультацию, клиент должен по телефону или электронной почте связаться с филиалом ГАЗ. Во время консультации клиенту будет необходим телефон, а также компьютер с подключением к интернету и возможностью открывать документы MS Word и PDF.

 

Во время консультации работник ГАЗ поможет клиенту выбрать подходящее предложение о работе, подготовить документы, создать соответствующее CV и написать мотивационное письмо.

 

Кроме того, клиенту будет предоставлена информация о спросе на рынке труда и возможностях образования.

 

Как сообщалось, в первом квартале этого года уровень безработицы в Латвии составил 7,4% экономически активного населения, что на 0,5 процентного пункта больше, чем за соответствующий период 2019 года, и на 1,4 процентного пункта больше, чем в четвертом квартале прошлого года.

 

В первом квартале текущего года в Латвии было 72,2 тыс. безработных в возрасте от 15 до 74 лет, что на 5,3 тыс. больше, чем годом ранее, и на 14,3 тыс. больше, чем в предыдущем квартале.