В Латвии за последние сутки был выявлен один новый случай заболевания Covid-19

В Латвии за последние сутки был выявлен один новый случай заболевания Covid-19
За последние сутки подтвержден один новый случай заболевания "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

За прошедшие сутки в Латвии было проведено 1203 анализа на Covid-19, а в общей сложности с начала эпидемии - 99 049 анализов, из которых положительными оказались результаты 1047 тестов.

 

За последние сутки был госпитализирован один пациент с Covid-19. Таким образом лечение в стационарах продолжают 25 больных новым коронавирусом, у 23 из них заболевание средней тяжести, два человека находятся в тяжелом состоянии. Из больниц на сегодняшний день выписаны 139 пациентов, переболевших Covid-19.

 

По данным ЦПКЗ на 22 мая, от Covid-19 в Латвии вылечились примерно 68% зарегистрированных заболевших или 712 пациентов. Скончались 22 человека или 2,1% всех заразившихся.

 

Госполиция сообщает, что вчера в Латвии было проведено 848 проверок соблюдения установленных на время чрезвычайного положения ограничений и открыто семь дел об их несоблюдении.

 

 

Напомним:

 

Вся подробная информация о заболевании доступна на сайте covid19.gov.lv

 

Подробную информацию о коронавирусе, о том, как действовать членам семьи больного COVID-19, как действовать самим больным и находящимся в самоизоляции, читайте на русском языке на сайте ЦПКЗ.

 

Информацию о режиме ЧС в связи с распространением коронавируса на русском языке читайте на сайте Кабинета министров.