Центр содержания образования: к проведению экзаменов все готово

Центр содержания образования: к проведению экзаменов все готово

Как утверждают специалисты Государственного центра содержания образования, несмотря на объявленный в стране режим ЧС проведению экзаменов в учебных заведениях ничего не угрожает.

Отмечается, что Министерство образования совместно с Государственным центром содержания образования провело серьезную работу, направленную на подготовку качественного проведения экзаменов.

 

В этом году централизованные экзамены в Латвии будут сдавать более 15 тысяч 12-классников и почти 2 тысячи учащихся 9-х классов.

 

В сотрудничестве с Министерством здравоохранения уже подготовлены рекомендации о проведении консультаций, предшествующих экзаменам, а также об организации проверочных работ в режиме ЧС.

 

В школах будут доступны средства индивидуальной защиты, а нахождение людей в одном помещении будет организовано таким образом, чтобы их число не превышало 25.

 

Многие самоуправления организуют транспорт для доставки школьников к месту экзаменов. Информацию обо всех мероприятиях по безопасности учащиеся получат от администраций своих школ.

 

Государственный центр содержания образования, кроме того, призывает ознакомиться с детальной информацией о проведении экзаменов, доступной на сайте центра, не только директоров школ и учителей, но и родителей и самих школьников.