В Латвии пройдёт конкурс по конструированию мостов из спагетти

В Латвии пройдёт конкурс по конструированию мостов из спагетти
Рижский технический университет призывает до 7 марта подавать заявки на участие в необычных соревнованиях — первом Латвийском открытом конкурсе по конструированию мостов из спагетти, который пройдёт 12 марта. Для строительства мостов мостов можно будет использовать спагетти любых видов. Мост должен соответствовать определённым конкурсом параметрам, не превышая в ширину 110 см, а в высоту 60 см. Также мост не должен весить больше 1 кг.

Координатор мероприятия Айгарс Магитис объясняет, что подобные соревнования — это продолжение некоей традиции, основанной в стенах университета. Например, в прошлом году два студента РТУ сконструировали мост из спагетти, вес которого превысил 100 килограммов. Магитис отмечает, что такие соревнования весьма занимательны и позволяют проверить свои способности и мастерство, а также померятся силами со студентами РТУ.

Победителям конкурса предоставится уникальная возможность принять участие во Всемирном чемпионате по конструированию мостов из спагетти, который состоится 20 мая в Венгрии.