В Латвии стартует дорожная кампания «Не наезжай на меня!» (ВИДЕО)1

В Латвии стартует дорожная кампания «Не наезжай на меня!» (ВИДЕО)
Госпредприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) объявило о запуске информационной кампании "Не наезжай на меня!" ("Nebrauc man virsū!"), в ходе которой будет призывать участников дорожного движения изменить свои привычки и особо тщательно соблюдать правила дорожного движения, чтобы с уважением относиться к ведущим дорожные работы специалистам и их служебной технике.

Предприятие поясняет, что летом, в самый разгар ремонтных работ на дорогах Латвии, на обочинах и проезжей части зачастую размещена строительная техника, а вокруг нее хотят работники. В данном случае нарушение водителем скоростного режима и неспособность своевременно отреагировать способно привести в особо опасным ситуациям.

 

"Превышая разрешенный порог скорости на участке ремонтных работ (50 или 70 км/ч), шоферы создают дополнительный риск как своей безопасности, так и безопасности сотрудников LAU. Статистика свидетельствует, что ДТП, в которых из-за невнимательных и агрессивных автоводителей страдают наши работники, происходят каждый год", — пояснили в Latvijas autoceļu uzturētājs. Печальный антирекорд поставил 2016 год, когда произошло 5 аварий такого рода.