Удаленно или в рамках небольших мероприятий: как страна будет праздновать Лиго?

Удаленно или в рамках небольших мероприятий: как страна будет праздновать Лиго?

Для предотвращения роста заболеваемости сovid-19 в этом году в Латвии будет праздноваться Лиго удаленно или в рамках небольших мероприятий, сообщает LETA.

Лиепайский центр народного искусства и культуры в сотрудничестве с Лиепайским управлением культуры приглашает людей со всей Латвии и соотечественников за рубежом следить за праздничной программой Ligo Liepaja, которая будет транслироваться на телевизионном канале ReTV 23 июня начиная с 21:00, с повторением 24 июня с 9:00. За праздничной программой можно следить в профиле самоуправления в Facebook.

 

Жителей Вентспилса в Янов день песнями будут радовать участники двух самодеятельных коллективов Вентспилсского центра культуры. Сегодня с 10:00 до 12:00 участники песенного ансамбля Ventin и фольклорной общины Laipa отправятся в поездку по главным улицам и районам города на вентспилсском туристическом поезде Ventspils Train, создавая у жителей города праздничное настроение песнями.

 

В Добеле в 10:00 на исторической базарной площади откроется праздничный базар, где можно будет купить товары местных производителей.

 

В Балви в 18:00 у Балвского центра культуры и отдыха начнется мероприятие, где можно будет танцевать и петь вместе с музыкальными ансамблями.

 

С 12:00 до 15:00 по улицам Резекне будут ездить поющие машины, в одной из которых будет петь и играть группа Ginc&Es, а в другой - группа Oskars&Marks. Также жители Резекне смогут принять участие в виртуальной акции #ligoRezekne2020.

 

Напомним: с полной програмой праздничных мероприятий Даугавпилса можно ознакомиться здесь.

 

Организаторы мероприятий призывают жителей соблюдать дистанцию два метра, а также ограничения на количество участников мероприятий.