Во вторник в Латвии выявлено четыре новых случая Covid-19

Во вторник в Латвии выявлено четыре новых случая Covid-19
За прошедшие сутки сделано 1886 тестов на Covid-19, выявлено четыре новых случая заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Согласно имеющейся в распоряжении ЦПКЗ информации, один из заболевших приехал из-за границы, другой заразился через контактное лицо, а заражение двух пациентов связано со случаями заболевания в Гулбене.

 

За последние сутки госпитализирован один пациент с Covid-19. Таким образом, в настоящее время в больницах лечатся три человека, у двоих из них заболевание средней тяжести.

 

Всего с начала пандемии в Латвии сделан 195 331 тест на Covid-19, выявлено 1224 инфицированных. На данный момент выздоровели 1052 человека, умер 31 человек.

 

Как сообщалось, муниципальные учреждения Гулбенского края с сегодняшнего дня временно прерывают очное обслуживание, будут работать только дежурные группы детсадов.

 

Причиной такого распоряжения стало увеличение числа инфицированных "Covid-19" людей в Гулбенском самоуправлении. Ужесточенные ограничения будут в силе с сегодняшнего дня по 12 августа.

 

 

Напомним:

 

Вся подробная информация о заболевании доступна на сайте covid19.gov.lv

 

Подробную информацию о коронавирусе, о том, как действовать членам семьи больного COVID-19, как действовать самим больным и находящимся в самоизоляции, читайте на русском языке на сайте ЦПКЗ.