Все, что следует знать о порядке проведения праздника в Аглоне

Все, что следует знать о порядке проведения праздника в Аглоне

Как портал grani.lv уже сообщал, для того чтобы в этом году принять участие в богослужениях в Аглоне, которые пройдут 14 августа (в 19.00) и 15 августа (в 12.00) в честь Праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии, обязательно следует предварительно записаться в своем католическом приходе.

Это требуется для того, чтобы обеспечить участие в богослужении не более 3 000 человек в каждом, с учетом духовных и прислуживающие лиц, а также ответственных служб.

 

Что касается других богослужений, то предварительная запись на них не требуется, однако допустимое количество людей на этих богослужениях будет не более 400 человек (за исключением богослужения 15 августа в 7.00, где допустимое количество людей - не более 500 человек).

 

 

Когда число допустимого количества посетителей будет достигнуто, другие верующие не будут допущены на мероприятие. Размещать участников мероприятия на Сакральной площади будут по секторам, чтобы обеспечить дистанцию между людьми.

 

Регулировать поток людей до богослужения, а также во время и после службы, а также следать за соблюдением мер безопасности и эпидемиологических требований будут представители Земессардзе и Госполиции.

 

Кроме этого, организаторы обращают внимание на то, что в этом году на территории Аглонской базилики не будет осуществляться торговля, а также не будут предлагаться услуги питания, как было ранее. Святой источник будет огорожен и находиться вне территории проведения праздника.

 

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации могут быть приняты другие решения.

 

Подробная информация - на сайте Министерства юстиции.