С сегодняшнего дня посетители культурных мероприятий должны соблюдать дистанцию 1 метр

С сегодняшнего дня посетители культурных мероприятий должны соблюдать дистанцию 1 метр
С сегодняшнего дня посетители культурных мероприятий, находясь на фиксированных и персонализированных местах, должны соблюдать дистанцию 1 метр.

Как ранее сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений Министерства культуры Лита Кокале, посетители музеев, библиотек, центров культуры, выставочных залов, эстрад под открытым небом, театров, концертных залов, кинотеатров и мероприятий на открытом воздухе в названных учреждениях, находясь на фиксированных, персонализированных местах, смогут сидеть по двое, если они не являются членами одного домохозяйства. В свою очередь, члены одного домохозяйства смогут сидеть в группе не более четырех человек.

 

Между каждой из двух заполненных групп сидений нужно соблюдать расстояние в один метр или установить защитный барьер. Покидая свои места, участники мероприятия должны сохранять дистанцию 2 метра.

 

Информация о посетителях мероприятий будет храниться в течение месяца, чтобы в случае необходимости ее можно было бы передать Центру профилактики и контроля заболеваний.

 

Также с сегодняшнего дня до конца месяца в помещении могут собираться не более 250 человек, если площадь помещения менее 1000 кв.м, или не более 500 человек, если площадь помещения больше, а на открытом воздухе - не более 3000 человек.