Латвийские художники считают, что искусство спасёт Японию

Латвийские художники считают, что искусство спасёт Японию
Галерея "Wheels and Pictures" в сотрудничестве с Латвийским Красным Крестом 4 апреля организует благотворительный аукцион ART HELP JAPAN, цель которого с помощью искусства помочь народу Японии восстановится после трагических последствий сильнейшего землетрясения. Все полученные в ходе аукциона средства пойдут на благотворительный счёт "Palīdzība Japānai ".

На данный момент принять участие в аукционе согласились более чем 20 творческих людей, среди них как известные художники и фотографы, так и люди, которые до сих пор творили лишь для собственного удовольствия. В их рядах и Латвийский посол в Японии Петерис Вайварс, который пожертвовал 4 широкоформатные фотографии, на которых изображён один из красивейших символов Японии – цветущие сакуры.

Организаторы акции призывают всех жителей Латвии принять участие в аукционе и своим вкладом помочь жителям Японии. Мероприятие пройдёт в понедельник, 4 апреля, в 18.00 в конференц-зале Blu Hotel Latvija. Регистрация участников начнётся 4 апреля в 17.30.