Наблюдения переписчика: Народ - как после войны…9

Наблюдения переписчика: Народ - как после войны…
“Так и есть… К сожалению… Как после опустошающей войны…”, - так характеризовал свои наблюдения один из переписчиков в Тукумсе, пожелавший остаться неизвестным, - пишет портал pietiek.com. “Переписывая население, ясно открылись чудовищные вещи. Зайдёшь в любой дом и квартиру - везде живут только пенсионеры и дети малые...", - продолжает он.

"Среднего поколения в возрасте 30-60 лет фактически нет. Живут либо одни пенсионеры, либо вместе с внуками. На вопрос, где их дети и родители их внуков, отвечают, что они проживают в другой квартире. Но придя в другую квартиру, оказывается, что их снова нет дома. Никогда. Ясно, что уехали из Латвии, только почти никто об этом не говорит. Загадочно указывают другое место жительства, не называя адрес”, - рассказал переписчик в своём письме порталу.


„На 15-20 пенсионеров приходится 3-4 представителя среднего поколения, из которых больше половины без работы. Я просто не понимаю, откуда государство берёт налоги, с которых нужно платить пенсии и детские пособия. Поэтому уже снимают и урезают пенсии и детские пособия, так как платить действительно нечем”, - делает выводы переписчик.


Фактически, нет людей трудоспособного возраста. „Те, кто ещё работает - это шофёры, охранники, строители и всё. Из женских профессий мне удалось повстречать несколько парикмахеров, два повара, три уборщицы, несколько учителей, медсестёр и три санитарки”, - делится впечатлениями переписчик из Тукумса.


„В Тукумсе работы фактически нет. Те рабочие места, что ещё сохранились в школах, больницах и магазинах, заняты. А других нет. Ко всему прочему грозят ликвидировать больницу в Тукумсе. Это означает, что все, кто там работает, останутся на улице. (…) Я больше не вижу будущего этой страны, так как нет жителей работоспособного возраста. Только пенсионеры и маленькие дети, которые здесь оставлены, чтобы посещать школу. Затем определённо улетят за границу к родителям. Видно, что люди, которые раньше не были пьяницами, сейчас спились из-за отчаянья и безнадёжности”. Причём, общеизвестно, что Тукумс и район - далеко не самые безнадёжные в экономическом плане места.


Переписчик также отметил, что никто из опрашиваемых им людей, ничего положительного о правительстве не сказал...