Европейских мусульман могут согнать в Латгалию4

Европейских мусульман могут согнать в Латгалию
По мнению экономиста и аналитика Евгении Зайцевой, если в течение этого года правительство не начнёт ничего предпринимать, то нас ожидает новая волна массового отъезда рабочей силы из страны.

„В конце концов ЕС может нам навязать новых мигрантов. Например, из Северной Африки. Нам могут даже дать деньги на их содержание, но мы получим жителей, которые не умеют, не хотят работать, и будут жить только на то, что им подкинут. В результате – рост преступности, наркомании и тому подобное. К тому же следует понять, что мы живём [почти что] в пустыне. В Германии плотность населения составляет 270 человек на квадратный километр, в Латвии же – 32”, - сказала в интервью Neatkarīgā экономист.


„Мы имеем территорию, которую можно использовать для нужд ЕС. Именно с такой целью нас туда и приняли. Из-за низкой покупательской способности нам не удалась взять на себя функцию потребителей европейских товаров. Значит, нас надо использовать по-другому. Европа хочет избавиться от мусульманских эмигрантов. Одна из возможностей – переместить их на пустующую территорию. Например, в Латвию, особенно в Латгалию”, - считает Зайцева.


Также основываясь на опросы среди школьников, эксперт заявила, что именно неграждане больше всего являются патриотами этой земли. „У них нет "синдрома Спридитиса". В русских сказках нет такой модели поведения – отправляться в поисках счастья. Нет идеи – искать счастье где-то снаружи”, - сказала экономист.