Сколько стоит "блатной" номер для машины?2

Сколько стоит "блатной" номер для машины?
В этом году, с ростом НДС, стоимость комплекта индивидуальных номерных знаков составляет 2584,74 лата, - пишет портал db.lv со ссылкой на CSDD. Возможность выбора индивидуального номерного знака на транспортное средство в Латвии предоставляется с 1994 года. Тогда в Латвии эта эксклюзивная услуга стоила 542,80 латов.

Как рассказывают в CSDD, сначала желание приобрести индивидуальные номера изъявили только отдельные люди, однако со временем такие номера потеряли своё эксклюзивное значение – услуга приняла массовый характер. „Без особого обоснования заказывали наборы бессмысленных символов или грубые, оскорбляющие слова”, - рассказали в CSDD.


В настоящий момент в Латвии выдано 1755 индивидуальных номерных знаков. Как отмечают в CSDD, с наступлением кризиса спрос на такие номерные знаки упал. Для сравнения, в 2007 году было выдано 72 номерных знака, а в 2009 году - всего 14. За последнее десятилетие самое большое количество выданных индивидуальных номерных знаков приходится на 2006 год – 765 номеров. Ну а в 2010 году приобрели индивидуальные номерные знаки всего 17 человек.