Латвия проигрывает в борьбе за первенство среди балтийских стран3

Латвия проигрывает в борьбе за первенство среди балтийских стран
Пока жители Литвы и Латвии посмеивались над своим северным соседом, шутя, что у эстонцев только „половина мозга” или высмеивая их медлительность, Эстония перешла на евро. Эта страна даже создала бренд, над которым люди смеются, зато узнают – „e-stonia”, - пишет литовское издание The Lithuania Tribune.

Все три балтийские страны уже продолжительное время хотели ввести евро. Эстонии это удалось, Литве и Латвии же остаётся побороться, чтобы не получить статус „проигравшей страны”, - пишет The Lithuania Tribune.


Издание отмечает, что за границей Рига получила славу города для холостяцких вечеринок, а также как места, где можно дёшево снять проститутку. Кроме того, среди иностранцев Рига ассоциируется с коррумпированной полицией, которая может ограбить на улицах, а также „опасными русскими”, скрывающимися за каждым углом.


В свою очередь о Литве за её границами никто вообще ничего не знает. В данном случае издание отмечает, что любая реклама хороша, пусть и негативная, даже если столица получила славу криминального города.


Латвия понемногу начинает понимать, что проигрывает в борьбе за первенство среди балтийских стран, так как восстановление экономики в стране происходит очень медленно, а правительство всё ещё „хватается за воздух”, - такие выводы делает литовское издание.