Латвиец показал на границе фальшивые права4

Латвиец показал на границе фальшивые права
За прошедшие сутки сотрудники Даугавпилсского управления погранохраны на силенском контрольно-пропускном пункте задержали одного человека, который по фальшивым документам пытался пересечь границу. Проверяя предъявленные 48-летним постоянным жителем нашей страны водительские права, было констатировано, что защитные элементы на документе не соответствуют образцу.

Кроме того, как свидетельствовала информация из базы Дирекции безопасности дорожного движения, мужчине запрещено использование прав на вождение транспортных средств и, выезжая из страны, он показал документ, выданный другому человеку. По факту использования поддельного документа начат уголовный процесс, а управление транспортным средством передано человеку, обладающему действующими правами.

 

В свою очередь сотрудники Лудзенского управления погранохраны на контрольно-пропускном пункте „Терехово" совместно с таможенниками задержали двух граждан Литвы, которые пытались ввезти в Латвию контрабандные сигареты. Один из нарушителей прятал табачные изделия в кабине автомашины, а второй – в передней панели и сумках. В итоге у них было изъято 2 400 нелегальных сигарет с российскими акцизными марками. Мужчины 1957 и 1954 гг.р. были переданы в руки таможенников.