Наши гонщики готовы побеждать

Наши гонщики готовы побеждать
В предстоящие субботу и воскресенье пройдет "Ралли Латгалии-2011", который будет одновременно очередными этапами чемпионатов Латвии и Литвы. Латгалию в этой гонке будет представлять даугавпилсский экипаж в составе Сергея Блажевича (пилот) и Сергея Онацкого (штурман).

Скоростные участки ралли пройдут по дорогам Краславского и Резекненского районов. В субботу ралли будет проходить в рамках праздника города Краславы. Организаторы ралли позаботились о том, чтобы жителям и гостям Краславы предоставить незабываемое зрелище. Поэтому один из скоростных участков первого дня ралли пройдет по городским улицам. Всего в ралли будут семь скоростных участков, четыре из которых совершенно новые. Остальные три потерпели заметные изменения.

В "Ралли Латгалии-2011" примут участие более 70 экипажей, в том числе и сильнейшие литовские гонщики Витаут Шведас, Мартинас Самутис, Доминикс Бутвилас, Дейвидс Йоциус, Рокас Липейкис. Также участие в латгальском ралли подтвердили сильнейший гонщик Эстонии Георг Гросс и двукратный чемпиона Латвии по авторалли Матис Межакс.

По словам Сергея Блажевича и Сергея Онацкого, они полны решимости по меньшей мере повторить прошлогодний успех (в своем классе они были третьими и лучшими среди латвийских экипажей – прим.).А если подфартит, то ребята постараются победить в своем классе.

Информацию о специальных маршрутных картах для зрителей можно получить на домашней странице латгальского ралли: www.rallylatgale.lv