Daugavas Vanagi пригласили Зуроффа в Музей оккупации

Daugavas Vanagi пригласили Зуроффа в Музей оккупации
Председатель Всемирного правления Daugavas Vanagi Юрис Аугустс призвал 16 марта не поддаваться на провокации. Он также потребовал, чтобы Центр Симона Визенталя прекратил сотрудничество с людьми, которые отрицают преступления советского режима.
В заявлении организации говорится, что легионеры, которые воевали против Красной армии с 1943 по 1945 год, были "жертвами нацистов", которых призывали в армию в нарушение международных законов. К тому же, им пришлось пострадать от репрессий и после войны.

Одновременно Аугустс призвал представителя Центра Симона Визенталя Эфраима Зуроффа не участвовать в конференции Антифашистского комитета. "Эту организацию поддерживают политики, которые связаны с Россией, с подозрительными группировками, которые отрицают советские военные преступления и даже сам факт оккупации стран Балтии", — сказано в заявлении.

Аугустс призывает Зуроффа не участвовать в мероприятии "сторонников Сталина", а вместо этого посетить Музей оккупации и ознакомиться с документами о преступлениях нацистов и коммунистов.