Только в Витебске избиратели поддержали 10-й Сейм1

Только в Витебске избиратели поддержали 10-й Сейм
Единственным участком, на котором большинство проголосовало против роспуска Сейма, стал избирательный участок в Витебске, - пишет nra.lv. В Витебске инициативу Валдиса Затлерса распустить Сейм поддержали 3 гражданина, а пять проголосовавших высказались против. В свою очередь в Минске, против роспуска проголосовало всего три человека, а 31 избиратель поддержал инициативу экс-президента.

В Чили голоса избирателей разделились – два проголосовало за роспуск и два - против. Самая низкая посещаемость в день референдума наблюдалась в Азиатских странах, а также в Словении, Египте и Калининграде.


В Китае роспуск Сейма поддержали шесть граждан Латвии, против проголосовал всего один, в Японии «за» свои голоса отдали три избирателя, «против» - два, в Узбекистане «за» – три гражданина, «против» – два, в Казахстане «за» – десять, «против» – ни одного, в Израиле «за» – четыре, «против» – два, в Азербайджане «за» – восемь, «против» – один, в Турции «за» – три, «против» – ни одного, в Египте «за» – четыре, «против» – ни одного, в Словении «за» – семь, «против» – ни одного, в Калининграде «за» – девять, «против» – четыре.


Всего на участках, расположенных за границей, проголосовало 7 554 избирателя, из которых 7 166 поддержали роспуск Сейма, а 317 высказались против. Десять бюллетеней для голосования оказались недействительными.