Горела легковушка, тракторный прицеп и комбайн

Горела легковушка, тракторный прицеп и комбайн
В течение прошедших двух дней, 3 и 4 августа, основная масса происшествий, зафиксированных Латгальской региональной бригадой ГПСС, были связаны с возгораниями сухой травы. Около половины третьего дня, 3 августа, в Аудринях, Резекненского края горело 50 кв.м. метров сухой травы и столб электролинии, около шести часов вчера 200 кв.м. травы пожарные тушили в Даугавпилсе на улице Карклу. 

А около восьми часов вечера в Даугавпилсе горело 0,01 га Стропского леса.

 

Кроме того, специалисты в этот день выезжали на тушение мусора и автомобильных покрышек, которые горели в Даугавпилсе на улице Стацияс, а в двенадцатом часу ночи на улице Таутас полыхал сарай, площадью 50 кв.м. Очередное возгорание старых покрышек произошло около полуночи на улице Стацияс. Практически одновременно с ними в Калниешской волости, Краславского края горел сарай и рулон сена. Площадь пожара составила 150 кв.м.


В свою очередь вчерашний день отличался от предыдущего массовыми возгораниями транспортных средств. Около половины восьмого утра в Краславе горел мотор легковой автомашины BMW 730, а около часу дня в Саунасской волости, Прейльского края горел прицеп трактора и рулон сена, оставленный в нем.


Масштабный пожар произошел в Илуксте, где на местной свалке горел мусор на площади в 5 000 кв.м. Около четырех часов вечера произошло возгорание очередного транспортного средства. В Калниешской волости, Краслваского края горел комбайн. Завершился вчерашний день для местных пожарных тушением 600 кв.м. сухой травы.