Е. Осипов: "Мы нажили много врагов, но еще больше друзей"3

Е. Осипов: "Мы нажили много врагов, но еще больше друзей"
Как уже сообщал наш портал, сегодня, 9 сентября, в ЦИК были поданы собранные обществом «Родной язык» подписи за придание русскому языку статуса второго государственного. О дальнейших планах кампании «За русский язык!» наш портал поинтересовался у одного из ее лидеров Евгения Осипова.

«После подачи подписей, ЦИК должен назначить месячные сроки сбора подписей на избирательных участках. На данный момент общество «Родной язык» аккумулирует все свои силы для того, чтобы люди пришли на избирательные участки. Настроение боевое, но я знаю, что будет очень тяжело – за время кампании мы нажили много врагов. Будут вставлять палки в колеса. Но учитывая бойцовский характер «Родного языка» и то, что друзей нажили еще больше – убежден, второй этап преодолеем», - заявил в разговоре с «Гранями» лидер «Родного языка» Евгений Осипов.

 

В отношении Эдуарда Сваткова, одного из основателей общества, подвергнувшего за отказ от участия в выборах публичной обструкции своих коллег, в первую очередь Владимира Линдермана,  Осипов заметил, что все его претензии в отношении «Родного языка» сейчас полностью денонсированы подачей подписей до выборов.

 

«Сватков обвинял нас в том, что мы не собираемся подавать подписи до выборов, так как якобы работаем на «Центр Согласия» и против ЗаПЧЕЛ. Прозвучало даже что-то вроде того, что мы их вовсе не подадим! Вот, мы их подали до выборов. Никто на этом не смог поспекулировать политически, а мы в свою очередь гарантировали себе нормальный выход в СМИ для агитации. Так что, после этого Сватков – политический банкрот, не более», - заключил Евгений Осипов.