Радевича заканчивает свою карьеру

Радевича заканчивает свою карьеру
Латвийская легкоатлетка Инета Радевича, завоевавшая впервые в истории Латвии после восстановления независимости бронзу на Чемпионате мира, в интервью изданию Diena сообщила, что олимпиада следующего года станет последней в её карьере.

«Так я решила. Физически себя уже не чувствую настолько хорошо. После большой нагрузки в тренировочных лагерях процесс восстановления затягивается, и на следующее утро больше не чувствую себя свежей, как огурчик. Относительно Олимпийских игр в Лондоне я конкретных целей выдвигать не буду, чтобы дополнительно психологически себя не нагружать», - поделилась Радевича.

 

На вопрос, были ли коммерческие матчи этого сезона отодвинуты на второй план, чтобы завоевать медаль на мировом чемпионате, спортсменка рассказала: «Этот год планировала провести спокойно. После Барселоны чувствовала себя настолько опустошённой, что не хотелось даже думать о прыжках в длину. Поэтому зимой стартовала в тройном прыжке, а не в своей дисциплине. Известно, что три года подряд довольно сложно выдержать максимальный режим в такой дисциплине как прыжки в длину. При таком режиме легко получить травму. Не хотела рисковать своим здоровьем. Всё получилось очень хорошо. Сезон был полегче, и при терпеливой работе, а также с помощью удачи ещё завоевала медаль ЧМ».