airBaltic без объяснения причин отменяет рейсы

airBaltic без объяснения причин отменяет рейсы
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic без объяснения причин отменила сегодня четыре рейса, завтра отменено уже семь рейсов. Об этом сообщает Nozare.lv. Cообщение об отмене рейсов компания предоставила аэропорту с утра. Сегодня были отменены рейсы в Брюссель, Берлин, Вильнюс и Таллин.

Как пояснили в аэропорту, никакие аргументы, почему отменены рейсы, не были предоставлены.

Как разъяснил вице-президент airBaltic по корпоративным связям Янис Ванагс, в целом сегодня отменено восемь рейсов в четыре пункта назначения - Берлин, Брюссель, Таллинн и Вильнюс. В каждый из этих городов отменено два рейса.

По словам Ванагса, во все названные города ''airBaltic производит несколько рейсов в день, и отмененные рейсы не были единственными сегодня. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. Сейчас ее задача состоит в том, чтобы обеспечить пассажирам компенсации и альтернативные рейсы.

Согласно информации, предоставленной компанией airBaltic, во вторник будут отменены семь рейсов: два – в Вильнюс (BT343 в 10:25 и BT347 в 16:15), два – в Таллинн (BT313 в 10:25 и BT361 в 16:25) , а также по одному в Стокгольм (BT105 в 11:15), Берлин (BT603 в 18:35) и Брюссель (BT603 в 16:45).

Причин отмены рейсов Ванагс не разъяснил.

Как уже писал Mixnews, министерство сообщения как держатель государственных акций airBaltic обратилось в суд Центрального района Риги с просьбой об обеспечении иска до его подачи. Минсообщения просит наложить запрет на действия с акциями и активами airBaltic, чтобы не ухудшить тем самым положение предприятия.