Осквернение Бикерниекского мемориала дело рук «цеэсника»…1

Осквернение Бикерниекского мемориала дело рук «цеэсника»…
Появляются новые подробности скандала, связанного с осквернением еврейского мемориала в Бикерниекском лесу. Совершивший акт вандализма Андрей Мисник все-таки оказался членом Социалистической партии Латвии (СПЛ).

Ранее мэр Риги и председатель «Центра Согласия» Нил Ушаков, со ссылкой на представителей Соцпартии, заявлял о непричастности членов его политического объединения к вандализму в Бикерниеки. Однако позже секретарь политсовета СПЛ Ингарс Бурлакс признал, что Мисник все-таки является членом Соцпартии. Ушаков потребовал от социалистов по факту дачи ложной информации сатисфакции и потребовав исключить Мисника из партии.

 

Напоминаем, что за два дня до выборов по каналу «TV3» можно было увидеть сюжет, как 8 мая двое пьяных русскоговорящих, нарисовали на стене еврейского мемориала в Бикерниеки свастику и нацистские лозунги на латышском языке. Это было сделано, чтобы общественность подумала, будто преступление совершили «латышские нацисты». Один из них — Андрей Мисник, член СПЛ, а значит, и «Центра согласия»...