Хоккей: у «Динамо» началась серия побед

Сегодня в рамках Континентальной хоккейной лиги «Динамо» Рига провела домашний матч со словацким «Львом», который завершился уверенной победой нашей команды. Второй раз подряд рижане пополняют свою копилку тремя очками.

Счет в этом матче был открыт уже на четвертой минуте. Причем атаковать начали словаки, а забросили первую шайбу рижане. Янис Спруктс смог зажечь красный свет за воротами Томаша Дубы. Спустя десять минут Мартиньш Карсумс благодаря удачному пасу Микелиса Редлихса увеличивает отрыв. Правда, за несколько минут до окончания первого периода словаки все же смогли найти брешь в воротах «Динамо». Крис Холт ошибся с выносом шайбы из зоны, чем мгновенно воспользовался Эмиль Лундберг, который технично исполнил кистевой бросок в дальний угол. Причем в этот момент словаки играли в меньшинстве.

Во втором периоде рижане забросили две шайбы. Дубль оформил Мартиньш Карсумс, бросив в дальнюю «девятку», затем отличился Микелис Редлихс. На 51 минуте защитник «Льва» Иржи Гункес зарабатывает штрафной буллит за то, что снес Мартиньша Карсумса, бежавшего к словацким воротам. Но наш нападающий не смог воспользоваться шансом увеличить отрыв. Томаш Дуба разгадал тактику Карсумса. За шесть минут до окончания матча у словаков затеплилась надежда на положительный исход. Мартин Хабада зажег красный свет за воротами Криса Холта. За минуту до окончания игры тренер словаков взял тайм-аут, после чего снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Но этот шаг не помог команде что-либо изменить в счете. «Динамо» Рига выиграла со счетом 4:2. Правда, завершился матч удалениями. За несколько секунд до финального свистка арбитра Гунтис Галвиньш применил силовой прием по отношению к сопернику, чем вызвал потасовку на льду. Помимо Галвиньша были удалены Юрай Микуш, Янис Спруктс и Мартин Хабада.

И все же для «Динамо» Рига эта победа не изменила положения в турнирной таблице. С одиннадцатью очками мы по-прежнему занимает десятую строчку в западной конференции.

Следующую игру наша команда вновь проведет дома. 14 октября «Динамо» будет принимать «Автомобилиста». На данный момент соперник занимает двенадцатое место в восточной конференции. Так что у нас есть все шансы пополнить копилку тремя очками.