Хоккей: «Динамо» обыграло «Льва»

Завершился очередной матч рижского «Динамо». На выезде наша команда обыграла словацких «львов» со счетом 5:3. Таким образом «копилка» «Динамо» пополнилась тремя очками.

Счет в этой игре был открыт на 14 минуте. Легионер рижского «Динамо» Фредрик Варг удачно сыграл на добивании. За несколько секунд до окончания первой двадцатиминутки Ладислав Надь сравнивает счет. Правда, перед тем, как засчитать шайбу последовала довольно длительная пауза. Арбитр матча Роман Гофман попросил видеоповтор голевого момента. Но судя по жестам, этого предоставить ему так и не смогли. В итоге шайба Надя была засчитана.

На 23 минуте хозяева уходят в отрыв.  После броска от синей линии, шайба отскочила к Шпирко, который отдал за спину на Микуша. Юрай вовремя успел подставить клюшку. Таким образом, счет становится 2:1 в пользу «Льва». Спустя две минуты на сей раз, уже рижане, сравнивают счет, удачно реализовав численное большинство. Отличился Янис Спруктс. А на 33 минуте, опять в численном большинстве красный свет за воротами словаков зажигает Мартиньш Карсумс.

Третий период вновь начался с атак словацких «львов», которые на 53 минуте увенчались успехом. Дубль оформил Юрай Миклуш. Но недолго радовались хозяева площадки. Через три минуты из-за грубейшей ошибки вратаря «Льва»  Томаша Дубы защитник «Динамо» Гунтис Галвиньш забрасывает четвертую в этой игре шайбу рижан. А за несколько секунд до финального свистка арбитра Мартиньш Карсумс с пятака оформляет дубль, забросив шайбу в ворота Дубы.

Прекрасно в этот раз играла «Динамо», имея численное преимущество. Четыре шайбы были заброшены в численном большинстве. И все же, несмотря на эту победу, рижане по-прежнему находятся на 10 строчке в Западной конференции. Правда, на сей раз от словаков их отделяют не четыре очка, а лишь одно.

Следующую игру наша команда проведет на выезде с «Динамо»  Москва в воскресенье, 23 октября.