Появится пакет выживания, который спасет латвийцев от бедствий1

Появится пакет выживания, который спасет латвийцев от бедствий
Совсем скоро на рынке появится комплекты выживания латвийцев, который поможет им сохранить жизнь в экстремальных ситуациях, например, если из Даугавы выйдет гигантский монстр или в Видземе произойдет разрушительное землетрясение – пишет портал kasjauns.lv.

Компания „Media Magnat” сообщает, что начать продажу комплекта выживания латвийцев планируется уже в декабре. Сейчас это комплект больше известен под английским названием „survival kit”.

Что будет включено в латвийский аналог комплекта, пока держится в тайне, «чтобы сохранилась интрига». Судя по всему, он будет скорее не практичным, а послужит своеобразным и шуточным подарком.

О том, что этот комплект предусмотрен именно для латвийцев, свидетельствует особый дизайн упаковки, на которой изображены возможные несчастья для Латвии, а именно: конец света, как это предсказывает календарь майя – нападение инопланетян на Ригу, разлив Балтийского моря, чудовище, обитающее в Даугаве – «демолатор».

Необходимо отметить, что комплект „survival kit” - очень популярный во всем мире товар. Кроме того, он имеет и практическое значение, так как в него входят предметы «первой необходимости» - нож, спички, крючок для удочки, аптечка, зеркало, сигнальная ракета и тому подобные вещи.

В мире уже производятся различные комплекты для выживания – начиная от маленьких сумочек, в которые вложены элементарные вещи, чтобы выжить в течение суток, и заканчивая комплектами для выживания в течение 92-х дней, в которые включены и продуктовые наборы и различные рабочие инструменты.