Вкладчикам «Latvijas Krājbanka» могут выплатить 50-100 латов2

Вкладчикам «Latvijas Krājbanka» могут выплатить 50-100 латов
Премьер-министр Валдис Домбровскис сегодня утром на специально созванном собрании поручил ответственным институциям действовать таким образом, чтобы защитить интересы вкладчиков «Latvijas Krājbanka», - пишет портал apollo.lv со ссылкой на информационное агентство LETA.

На собрании Валдис Домбровскис выслушал актуальную информацию от представителей Латвийского Банка, Комиссии по рынку финансов и капитала (КПРФК), Государственной полиции, Генеральной прокуратуры, и поручил им срочно наладить коммуникацию с клиентами банка, а также защитить интересы вкладчиков и государства. При этом было подчеркнуто, что в любом случае интересы вкладчиков защищены законом.

«Клиентам других банков нет причин для беспокойства», - отметил президент Ассоциации коммерческих банков Мартиньш Бичевскис в интервью Латвийскому Радио.

«Недостача денежных средств в «Latvijas Krājbanka» вызвана криминальной деятельностью», - заявила руководитель бюро КПРФК Анна Дравниеце. Объемы недостачи А.Дравниеце не стала разглашать, лишь отметив, что об этом надо спрашивать у правоохранительных органов. Также руководитель КПРФК сообщила, что все вложения жителей до 100 000 евро не пропадут. 

В течение этого дня КПРФК примет решение о выплате от 50 до 100 латов вкладчикам «Latvijas Krājbanka».